Удалённый помощник без приглашения

Задача: подключаться к рабочему столу пользователя через удаленный помощник без каких-либо действий пользователя.

(http://support.microsoft.com/kb/308013)
Теперь вы можете сами предложить удаленную помощь другим пользователям без необходимости для последних запускать сеанс удаленного помощника:

На своём компьютере нажмите Пуск, выберите пункт Справка и поддержка и нажмите Использование служебных программ для просмотра сведений о компьютере и диагностики неполадок.
В меню Сервис выберите Предложение удаленной помощи.
На странице «Предложение удаленной помощи» введите имя или IP-адрес компьютера, которому предназначается предложение удаленной помощи, и нажмите Подключиться. За этим последует приглашение выбрать из раскрывающегося меню пользователя, которому необходимо оказать помощь. Выбрав пользователя, нажмите Запустить удаленного помощника.
Сеанс удаленной помощи начинается после того, как пользователь, которому предназначена помощь, получит соответствующее сообщение и нажмет кнопку «Да». В случае необходимости администратор может отправить запрос на получение контроля над компьютером начинающего пользователя.

Удалённый помощник в больших сетях под управлением контроллера домена.

Прямая ссылка на инструмент:hcp://CN=Microsoft%20Corporation,L=Redmond,S=Washington,C=US/Remote%20Assistance/Escalation/unsolicited/unsolicitedrcui.htm

Отключить запрос согласия пользователя:

Remote Assistance всегда запрашивает у пользователя разрешение на подключение и переход в режим управления. Microsoft однозначно утверждает, что путей для отключения запроса не существует. Это очень неудобно, ведь иногда пользователя нет на рбочем месте и некому разрешить подключение. Но на самом деле лазейка есть. Суть заключается в следующем: в файл C:\WINDOWS\PCHealth\HelpCtr\System\Remote Assistance\helpeeaccept.htm в конец функции LoadVariables (после btnDecline.focus()) необходимо добавить строку “DoAccept();” (без кавычек), а в файл C:\WINDOWS\PCHealth\HelpCtr\System\Remote Assistance\Interaction\Server\TakeControlMsgs.htm в конец функции InitiateMsg (перед последним return, если он есть) – “onClickHandler(0);” (так же без кавычек). Теперь подключение и переход в режим управления будут осуществляться без запросов. Для того, чтобы завершить подключение не оставляя на рабочем столе пользователя окна Remote Assistance, просто закройте его в режиме управления :-)

Используем Remote Assistance и Remote Desktop для доступа к рабочим столам пользователей

Администрирование Удаленного помощника

One Response to “Удалённый помощник без приглашения”

  1. nord :

    Hi, I think your website might be having browser compatibility issues. When I look at your blog site in Opera, it looks fine but when opening in Internet Explorer, it has some overlapping. I just wanted to give you a quick heads up! Other then that, aw…